Вопрос о подаче иска против ТСЖ в Санкт-Петербурге на замену прорвавшейся батареи

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире прорвало батарею. По конструктивным особенностям батарея относится к общедомовому имуществу (нет запорного вентиля между стояком и батареей) и подлежит замене силами и за счет ТСЖ. ТСЖ отказалось менять батарею. Планирую подавать на ТСЖ в суд, в иске будет только требование о замене батареи за счет ТСЖ. В какой суд мне подавать (квартира находится в Санкт-Петербурге)? Мне обращаться к мировому судье по территориальному принципу, в районный суд по территориальному принципу или в городской суд? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в ТСЖ с заявление или претензией о выявленных нарушениях качества коммунальных услуг с требованием составления соответствующего акта проверки.

При отказе провести такой осмотр либо при непринятии мер по устранению неисправностей радиатора Вы можете направить соответствующую жалобу в ГЖИ своего города, а в дальнейшем, при необходимости, обратиться в районный суд с соответствующим требованием. Удачи

Все что вы перечислили (обратиться в тсж с заявлением, отправить жалобу в жилищную комиссию) я уже прошла, везде отказы и отписки. Остался только суд. И мне председатель ТСЖ сказал что нужно обращаться к мировому судье. А я нигде не могу найти информацию в какой суд мне обращаться