Ограничение на площадь жилья при покупке и налоговые льготы для родителей с несовершеннолетними детьми

• г. Санкт-Петербург

" у Вас и у Ваших детей не должно быть другого жилья, площадь которого на 50% больше, чем у того жилья которое Вы хотите приобрести."

Вопрос:

1. Подскажите пожалуйста, площадь считается от выделенных долей?

2. У меня двое несовершеннолетних детей, их доля в квартире 92 кв.м. составляет 12 кв.м у одного ребенка и 12 кв.м. у другого. Есть еще другая недвижимость, но долей у детей там нет. Могу ли я рассчитывать на освобождение от уплаты НДФЛ, если все предшествующие пункты закона выполнены?

Ответы на вопрос (2):

1. Под выделенными долями что понимаете, в контексте вопроса?

2. Нет. Вы же сами пишете что еще у Вас есть иная недвижимость.

Доброе утро, под выделенными долями, понимаю право собственности на квартиру