Если дети в клубе разбили телевизор. Родители оплачивают стоимость нового телевизора или с условием износа?

• г. Москва

Если дети в клубе разбили телевизор. Родители оплачивают стоимость нового телевизора или с условием износа?

Ответы на вопрос (8):

По факту - должны предъяввить чеки на стоимость телевизора,

ценник.

Удачи!

Это как договоритесь.

Здравствуйте 🤝

Оплачивают по чеку на разбитый телевизор

С уважением, Дарья

С учётом износа, как реальный ущерб.

Как договоритесь с собственником имущества. Можете купить такой же, но рабочий Б/У телевизор и отдать взамен разбитого, или оплатить ремонт разбитого.

Ту сумму, которую пострадавший докажет.

Однозначно нет оснований для оплаты нового телевизора. А в отношении разбитого надо смотреть, подлежит ли он ремонту и если да, то не превышает ли стоимость ремонта рыночную стоимость этого разбитого телевизора на дату происшествия.

Допустим, если экспертиз оценит телевизор на день его повреждения в 10 тысяч рублей, а стоимость ремонта 9 тысяч рублей, то только стоимость ремонта подлежит возмещению.

Если стоимость ремонта выше стоимости телевизора, то могут взыскать только стоимость телевизора, но не стоимость ремонта.

Еще рекомендую учитывать возможность взыскания иных убытков (стоимость оценки, судебные и иные расходы).

Нового, можете бу купить.