Как справиться со списанием долгов после потери работы - опыт поиска и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Полгода назад потерял работу, пока ничего не удалось найти кроме временных подработок, практически все деньги уходят на оплату кредитов, хочу списать долги, но не знаю как. В интернете полно мошенников, информация, которую нахожу самостоятельно противоречивая. Помогите советом. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

При наличии условий подавайте на банкротство.

Здравствуйте

Банкротство через арбитражный суд - задолженность должна быть не менее 500.000 руб. Затраты на проведение от 100.000 руб.

Через мфц - должны быть просужены долги, исполнительный производства закрыты по 4.1.46 ФЗ об исполнительном производстве.

Добрый день.

Списать можно только через процедуру банкротства. Подходит ли вам эта процедура, зависит от суммы долга, наличия имущества. То есть эта процедура подходит далеко не всем. Можно попробовать использовать кредитные каникулы, чтобы избежать штрафных санкций на период до полугода. Размер долга при банкротстве сам по себе не имеет значения, но при небольшой сумме это не актуально.

Константин, решайте вопрос через банкротство.

Списать долги через банкротство нельзя, если не было суда и исполнительного производства.