Не поставили на биржу из-за игнорирования сообщений - опыт поиска работы после сокращения

• г. Краснодар

Собрал необходимый пакет документов, чтобы встать на учёт в центр занятости по сокращению. Специалисты сказали позвонят, когда необходимо будет прийти. Звонков не было, обратился к ним самостоятельно, на что ответили: «...не поставили на биржу, так как проигнорируровал сообщения».

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к руководству биржи, с просьбой предоставить вам надлежащее уведомление о явке в ЦЗН, которое вы якобы проигнорировали.

Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или с соответствующим иском в суд.

Вячеслав, доброго дня Вам!

Из Вашего вопроса усматриваются признаки нарушений со стороны Центра занятости.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, на основании статьи 10 ФЗ " О прокуратуре в РФ", обязаны будут разобрать Ваш случай.

Ответ Вам дадут в течение тридцати дней.

Прокурор, в случае нарушений вынесет преставление в адрес начальника Центра занятости.

С уважением!