Запрет на встречу первоклассника на территории школы - законное действие или нарушение прав? Как оспорить это решение?

• г. Краснодар

Охранник и директор запрещают встречать первоклассника на территории школы, говорят чтобы ожидали за забором, ссылаются на распоряжение главы района. Законно ли это? И как я могу опровергнуть эту позицию.

Ответы на вопрос (4):

Завист от того в каком вы районе и есть ли реально это распоряжение. Если оно нарушает ваши права подавать на него жалобу в,вышестоящме инстанции

Сложно сказать, надо смотреть правила посещения школы. Но никто вам не мешает по этому поводу написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку.

С уважением.

Уважаемая Юлия, с точки зрения Конституции РФ не правомерны, а с точки зрения выполнения указаний администрации Краснодарского края и главы администрации города Краснодара вполне закономерно, это в первую очередь безопасность Ваших же детей.

Незаконно. Нужно написать жалобу. Пишите мне в личку.