Есть займы в мфо, как сделать чтобы их выкупили, а платить одному лицу или фирме, определенную сумму?

• г. Санкт-Петербург

Есть займы в мфо, как сделать чтобы их выкупили, а платить одному лицу или фирме, определенную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Только с согласия кредитора можно заключить договор цессии. Вам нужно обратиться в МФО.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Возьмите кредит, погасить долги и платите другой

Добрый день!

Ну у Вас 4 варианта:

1. Ничего не платить.

2. Взять в банке кредит и погасить долги в этих МФО, но продолжать оплачивать долг банку

3. Позвонить во все Ваши МФО с просьбой заключить договор цессии с третьим лицом (Вашим знакомым, например).

4. Пройти процедуру банкротства.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.