Подскажите существуют ли ограничения по продаже или увеличенные ставки налога на первые три года после приватизации.

• г. Санкт-Петербург

Я, как военнослужащий, получил квартиру по договору социального найма, приватизировал ее, хочу продать квартиру и купить в другом городе. Подскажите существуют ли ограничения по продаже или увеличенные ставки налога на первые три года после приватизации. Каков порядок возврата уплаченного налога после покупки другой квартиры. Есть ли льготы при оформлении обеих сделок в один финансовый год.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений - не существвует. Просто при продаже имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, уплачивается НДФЛ с (выручка - налоговый вычет 1 млн.руб.).

Возврат - по подаче декларации и документов, с имеющегося НДФЛ.

Взаимозачета между вычетами нет, хотя декларация одна.