Прописать ребёнка

• г. Курск

Скажите пожалуйста, через суд без согласия отца возможно прописать к ниму ребёнка? Если у матери нет регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать в суд, но никто не знает итоговое решение суда.

Статья 20 ГК РФ вам в помощь и доказательства в суде.

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

Скажите, без домовой книги тоже возможно прописать? И если мы живем в Омске а мама ребенка прописана в другом городе, могу ли я через сайт госуслуги прописать ребенка не выезжая из Омска?

Или отец в праве вписать ребенка без согласия бабушки? Бабушка в квартире не проживает.

Отец ребёнка, житель г.Санкт-Петербурга, отказывается прописывать своего двух годовалого ребёнка, рождённого в браке в СПБ, у отца ребёнка есть договор соц найма на комнату в комуналке (пустующую), а у меня (мамы) нет своего жилья. Можно ли как-то обязать его прописать малыша?

С мужем вместе не живём, родился ребенок, он отказывается прописывать его к себе, как быть если я хочу прописать ребенка по месту регистрации отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли прописать ребенка к отцу от матери при его согласии, если существует задолженность по оплате квартиры?!

Меня зовут Вадим. У меня такая ситуация.

Я женат, мы сженой живем с моими родителями в 3 х-комнатной квартире, и я здесь прописан. У нас маленький ребенок (1,5 года). в этой квартире прописаны еще 2 человека мой отец, и средний брат, так как нас 3 в семье. У моих родителей есть еще 2 х-комнатная квартира, и в ней прописаны младший брат с мамой. Так вот, квартира в которой я прописан, и в которой я живу не приватизированная, а ордер у моего отца. У моей жены сложилась ситуация, что она не может прописать ребенка, и я решил прописать ребенка там где я прописан. Но мои родители против. Мы узнавали, нам сказали, что можно прописать без согласия кого-либо. Мы пришли в ЖЭК, но почему то мне отказали. Вот я хотел бы узнать что мне делать в этой ситуации? И ребенка прописать надо, и с родителями ругаться не хочется, но если придется, то естественно я выберу первое.

Заранее спасибо.

Квартира. Полученная военным пенсионером, оформлена в соцнайме. Прописан в квартире один. Наниматель умер. Дети несовершеннолетние прописаны в другой квартире с матерью. Брак нерасторгнут. Как прописать в этой квартире ребенка,,, или можно супругу?

, а сама остаться одна прописанной в квартире мне нужно для приватизации квартиры, чтоб ребенок не учавствовал в приватизации.

Мы с супругой живем и прописаны в сельской местности, а дочь в городе, нам из паспортного стола сообщили, что ребенок должен быть прописан, там, где мать так ли это? Если да, то можно ребенку сделать временную прописку?

Мы с супругой проживаем в Москве, но прописаны в другом городе, каждый у своих родителей. У нас родился ребенок. Хотим прописать его по моему адресу в другом городе, но возможности поехать туда сейчас нет. Что нужно для того, чтобы сделать это удаленно? У родителей есть генеральные доверенности. Можно ли заверить паспорта, свидетельство о рождении и заявление, чтобы родители прописали ребенка у себя?

Если нет, то что необходимо, чтобы прописать ребенка без присутствия мамы и самого ребенка? (если я поеду в родной город один)

Моему ребенку уже 1 год и 2 мес, но он до сих пор нигде не прописан и не стоит на очереди в садик. Родители с обеих сторон в прописке отказывают, хотим прописать у брата мужа, можно ли так сделать? Обязательно ли при прописке прописка одного из родителей ребенка в одном жилье? Можно ли без прописки встать на очередь в садик? И будет ли штраф за то, что ребенок своевременно не прописан? Спасибо.

Я замужем, отец ребенка нас бросил. Я не в декрете, безработная. Могу ли я получить единовременную выплату по рождению ребенка без него? А я слышала что получить можно эти деньги только с ним т.е.документы его нужны копии и что-то еще. Я могу без него получить эту выплату? Или ребенок из-за него еще и деньги потеряет? Он прячется от нас. даже на звонки не отвечает. И могу ли я прописать ребенка у себя без его согласия?

Недавно родила хочу прописать ребенка, но нет домовой книги. Квартира не приватезирована. Могу ли я прописать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение