Насилие продолжается - моего мужа привлекли к ответственности, но новое заявление игнорируется

• г. Екатеринбург

Мой муж постоянно избивает меня, сейчас на него завели уголовное дело по 115 и передали в прокуратуру уже, находится под следствием и снова ударил меня, написала новое заявление, но мне сказали что уже не могут прикрепить новое заявление к делу

Ответы на вопрос (12):

Его не нужно никуда прикреплять, потому что будет уже новое дело.

Спасибо!

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Спасибо!

И не надо прикреплять заявление к первому. Новое заявление обязаны принять и рассмотреть.

А чего вы ждёте? Это ваш выбор, ваша семья, ваши с ним отношения. Не нравится, он вас обижает, расходитесь и живите отдельно. Вас что полиция должна охранять от ваших отношений?

Разводитесь, живите отдельно, зачем жаловаться постоянно на свой же выбор?

Её не нужно прикреплять к старому делу, это будет новое дело, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью, если нет вреда здоровью, то участковый обязан будет составить протокол об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ и направить в суд.

Одно другому не мешает.

Спасибо!

Подключайте юриста, новое заявление, новое дело. Разводитесь, иначе в один прекрасный день, он вас прибьет. Большинство убийств, совершаются на бытовой почве.

Здравствуйте, Ольга!

Его не должны приобщать к делу, так как это новое преступление.

Вы подаете заявление заново, это новое дело.

То есть в отношении него будет несколько дел.

С Уважением!

Здраствуйте. Напишите в личку.