Нарушения в деятельности ИП судебных приставов и бездействие помощника прокурора - необходимость отправки обобщенного представления в г. Краснодар

• г. Краснодар

Прошу вас подсказать. При ответе указывайте ст.закона.

Есть ИП у судебных приставов. Обратились в прокуратуру города Крымска. Нарушения в ответе на жалобу зафиксированы. Прокуратура обещала отправить в г.Краснодар обобщенное представление. Я,как взыскатель прозвонила и помощник прокурора сказала, что она не вносила данное представление и не отправляла в Г.Краснодар. С ее слов, что у нее нет времени на это, оно вносится раз в квартал. Ситуация очень странная, в 2022 году также Крымск написал и в 2023 ситуация повторяется. Прошу дать ответы, я считаю, что помощник прокурора не прав и он обязан если есть нарушения по приставам составить представление и отправить в г.Краснодар, как только обнаружил такие нарушения?

Ответы на вопрос (4):

Помощник прокурора - не обязан. Реагировать - должен орган власти, а кто именно из персонала органа будет заниматься этим вопросом - определяет руководитель органа. И реакцию - нельзя спрогнозировать, она может быть любой.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, если Вы считаете что помощник прокурора поверхностно отнесся к Вашей жалобе, я настоятельно рекомендую Вам подать жалобу вышестоящему прокурору на действия (бездействие) помощника прокурора непосредственно прокурору города Крымска.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.5.1 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры РФ (утверждена Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 г. №45) обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки – в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

В соответствии с п.6.1 данной Инструкции обращения, в том числе взятые на контроль (особый контроль), считаются разрешёнными только в том случае, если рассмотрены все поставленные в них вопросы, приняты в соответствии с действующим законодательством необходимые меры и даны исчерпывающие ответы заявителям.

Отсюда вытекает, что на момент ответа на жалобу гражданина меры прокурорского реагирования (в том числе представление) должны быть уже приняты (а не будут приняты когда-то в будущем) и об этих мерах должно быть сообщено в ответе.

Спросить
Пожаловаться

Срок рассмотрения 30 суток

Спросить
Пожаловаться

Можно ли носить небольшую бороду (большую щетину) человеку какой-либо из перечисленной в теме профессии? Судья, прокурор, помощник судьи, помощник прокурора, работник следственного комитета, фсбшник, следователь, опер.

У меня такой вопрос, может ли прокурор по подаче своего кассационного представления отозвать кассационное представления помощника прокурора, участвовавшего в деле в качестве государственного обвинителя? Если да то на каком основание? Какой Закон?

Правомерно ли если вышестоящий прокурор (прокурор области) отозвал апелляционное представление помощника прокурора (район), который усючаствовал в процессе и не согласен с приговором.

Какие шаги должен предпринять истец (по трудовому спору), чтобы на слушании дела в суде присутствовал прокурор?

Пришло письмо от суда "Уголовное дело... с апелляционным представление помощника прокурора..., на приговор советского районного суда... от... в отношении... направлено для рассмотрения в судебную коллегию по головным делам... суда". Что это обозначает? Получил условный срок на суде. Прошло более месяца.

Входит ли стаж работы следователя/помощника прокурора и прокурора юридический стаж для работы мировым судьей? Не надо мне в ответе вставлять статью, просто ответьте про следователя/помощника прокурора и прокурора!

Очень важно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке исполнения законов в области природопользования старший помощник прокурора природоохранной прокуратуры выявил существенные нарушения в деятельности ООО «Фактор», осуществляющего застройку территории, прилегающей к водоохраной зоне и направил в адрес ООО «Фактор» соответствующее представление.

Получив представление, ООО «Фактор» обратилось с заявлением к вышестоящему прокурору, указав, что исправление нарушений закона потребует значительного удорожания стоимости строительства, что не позволит его завершить и нарушит права дольщиков.

Рассмотрев заявление ООО «Фактор», вышестоящий прокурор дал указание старшему помощнику прокурора природоохранной прокуратуры отозвать внесённое им представление.

Старший помощник прокурора природоохранной прокуратуры отказался отозвать представление на том основании, что допущенные ООО «Фактор» нарушения закона значительны и носят явный характер.

1. Правомерны ли действия старшего помощника прокурора природоохранной прокуратуры?

2. Какие нормы закона РФ «О прокуратуре» подлежат применению в данном случае?

3. Как следует поступить старшему помощнику прокурора природоохранной прокуратуры?

Я живу за 1000 километров от того города от куда пришла судебная повестка, почему им мало того что я живу в другом городе, что я им должна ещё отправить как уважительную причину.

Прокурор на основании ч. 3 ст. 45 ГПК РФ вступил в процесс по гражданскому делу. В суде в процессе присутствует помощник прокурора. Вопрос - должна ли быть доверенность у пом. прокурора на представление интереса прокуратуры в суде т.к. он является третьим лицом? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли право представлять интересы истца в суде помощник прокурора (родственник истца)? и какой срок давности для подачи в суд иска после отказа в возбуждении уголовного дела органами внутренних дел?

Вопрос по бездействию судебных приставов. ИП возбуждено в декабре 14 года. К начальнику ССП и в прокуратуру города и области обращалась - результата (кроме писем) нет. я так понимаю, что теперь надо обращаться в суд с иском уже на службу судебных приставов?

Некомпетентность прокурорского работника.

Помощник прокурора звонил по телефону угрожал, кричал, давил. Куда обращаться с жалобой на работника, на какие статьи нарушения этики ссылаться и что за это будет работнику?

Мною подано исковое заявление на возмещение морального и материального вреда в результате бездействия пристава (имеется решение суда). В требованиях указано возместить сумму неисполненного исполнительного листа, а так же... сумму морального вреда. Нужно ли представлять суду расчет указанного вреда, повторю, что в исковом указаны конкретные суммы? Если да, то как это сделать?

Мне, по решению Мировых судей, должны выплатить эарплату с прежнего места работы. Постановление было передано судебным приставам в июне 2012 г. , но до настоящего времени никаких сдвигов нет. Что мне делать и куда мне можно обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов.

Для выдачи судебного приказа, согласно по долговой расписке, в отправленных документах должна быть сама расписка, именно оригинал? (была отправлена копия, во избежания утери почтой, самих сотрудников, как и случилось собственно, с августа месяца 20 года не найдены документы, хотя отмечено «получено адресатом»)

Осторожность предостерегла,-оставить оригинал, ведь далее уже может пригодится в районном суде.. а оригинал у заявителя.

Вопрос:

Не обязательно отправлять оригинал для вынесения судебного приказа?

Скажите должен или присутствовать в судебном процессе по невыплате зарплаты помощник прокурора. Если возможно сосышлитесь, пожалуйста на какой нибудь закон. Спасибо.

Для чего помошнику прокурора нужно знать кто пишет мне жалобы? От этих вопросов у меня появляется недоверие.

И еще один вопрос: в судебном процессу участвовал помощник прокурора. Кассационная жалоба по сдается по числу лиц. Помощника прокурора как участника процесса так же готовить указывать в кассации и сдавать для него так же копии документов или нет.

Уполномочен ли помощник прокурора районной прокуратуры проводить проверку деятельности дознователя по уголовному делу

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение