Требуется ли доверенность у помощника прокурора для представления интересов прокуратуры в суде?

• г. Краснодар

Прокурор на основании ч. 3 ст. 45 ГПК РФ вступил в процесс по гражданскому делу. В суде в процессе присутствует помощник прокурора. Вопрос - должна ли быть доверенность у пом. прокурора на представление интереса прокуратуры в суде т.к. он является третьим лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, прокурору доверенность не нужна, он действует на основании ГПК и закона О прокуратуре.

нет удостоверение и есть его "доверенность"