Вступление в учет по безработице после декретного отпуска - как будет рассчитываться пособие с учетом выплат от работы

• г. Смоленск

Хочу встать на учет по безработице. Работала с 10.2020 по 07.2022 (увольнение с истечением договора). При таких условиях, тк прошло больше года промежуток мне полагается самое минимальное пособие. Но! Все дело в том что с мая 21 г. я ушла в декрет. От работы я получала пособие пока не кончился договор и не уволили, позже остаточные 9 мес платили ПФР (пособие до 1,5 лет). В таком случае смотрят когда уволен по трудовой? Или учитывают что до 1,5 я еще что то получала и делают расчет по другому? Если смотреть по трудовой то у меня уже промежуток больше года и тогда этот минимальное пособие. А если учитывают что до 1,5 лет были выплаты, то я еще попадаю и могу предоставить справки с работы. Ребенку сейчас 2 года

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.