Выплатят ли мне декретные пособия при возвращении на учёт после декретного отпуска с ребёнком в 2 года 8 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 2 года 8 месяцев, сейчас снова встала на учёт в 10 недель, скажите будут ли мне выплачивать декретные пособия?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком у Вас до 3 лет. Значит, через 4 месяца Вам нужно выйти на работу, а потом снова идти в декрет.