Конкурс на выбор УК в городе проведен без уведомления о нарушениях собственников МКД и подписания договора. Считается ли этот контракт незаконным?

• г. Ханты-Мансийск

Администрация города провела конкурс на выбор ук с нарушениями собственников мкд не уведомила договор с ук никем не подписан считается ли он незаконым

Ответы на вопрос (1):

5. Нарушение процедуры организации или проведения конкурса, предусмотренной настоящими Правилами, является основанием для признания судом недействительными результатов конкурса и договоров управления многоквартирным домом, заключенных по результатам такого конкурса.

Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 (ред. от 21.12.2018) "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом"