Вопросы о уведомлении собственников МКД о сдаче в аренду нежилых помещений и разрешении на открытие общепита на первом этаже МКД.

• г. Тюмень

Обязана ли УК уведомлять собственников МКД о сдаче в аренду нежилых помещений в МКД? Должны ли собственники давать разрешение на открытие на первом этаже МКД заведений общепита (кафе, рестораны, пивные бары)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это зависит от того, являются ли данные помещения общими местами дома или у них есть собственное назначение, и они находятся в собственности частного лица или юридического.