Остановили ГИБДД из-за просроченного штрафа, но есть квитанция. Не сказали о суде, как поступить и какие последствия?

• г. Тюмень

Остановили ГИБДД оказался просрочен штраф но квитанция есть но всё равно оформили ст 20.25 и не сказали когда суд а сейчас звонят и говорят почему я не явился, как мне быть и что будет?

Ответы на вопрос (7):

Штраф оплачен а течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу или позже?

Позже

Тогда Вас законно наказали штрафом в 2-кратном размере неоплаченного вовремя штрафа.

статья 20.25 часть 1. КоАП РФНеуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так получаеться меня на суде то не было они без меня решат чтоли

Без Вас, если уведомили. Если не уведомили, то основание отмены. Нужно вникать в ситуацию и обжаловать постановление. По крайней мере на прекращение по ст.2.9

Тоесть можно не поехать и придёт двойной штраф