Дубликат исполнительного листа

• г. Скопин

Доброе утро помогите пожалуйста в таком вопросе был выдан дубликат исполнительного листа после срока подачи повторно-исполнительного листа то есть по прошествии 3 лет судебный пристав возобновил исполнительное производство по дубликату данного исполнительного листа и сумма для исполнительного производства была указана которая была в первом исполнительном листе то есть остаток задолженности составляет 7.000 а по новому исполнительному производству остаток задолженности остался 14.000 подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации если какая-то статья федерального закона об исполнительном производстве которое запрещают судебным приставам-исполнителям при повторном подачи данного исполнительного листа взыскивать денежные средства больше остатков. И возможно ли закрыть исполнительное производство по данному делу так как дубликат исполнительного листа был подан по прошествии более чем трёх лет после закрытия исполнительного производства.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть, почему произошло увеличение суммы. Но закрыть - нужны веские основания, а не просто потому, что не хочется платить.

Обратитесь к юристу;

или сами идите в суд, знакомтесь с документами, потом - к приставу: изучайте материалы исполнительного производства