В Чувашии задержана супружеская пара из Краснодарского края по подозрению в изготовлении и сбыте поддельных денег

• г. Краснодар

В Чувашии задержана супружеская пара из Краснодарского края, подозреваемая в изготовлении и сбыте поддельных денег, сообщает сайт kuban.aif.ru.

Мужчина пытался расплатиться на рынке поддельной купюрой.

Оперативники установили, что к этому причастен 51-летний житель поселка Витязево Анапского района Краснодарского края и его 49-летняя супруга.

Подозреваемые в сбыте фальшивых денег были задержаны. В ходе досмотра гостиничного номера, в котором они проживали, полицейские обнаружили 121 поддельную денежную купюру достоинством одна тысяча рублей. Кроме того, в машине задержанных было обнаружено еще 478 поддельных денежных знаков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Подозреваемые заключены под стражу.

В настоящее время семейная пара проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории всей России.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, статью Закона, по которой определяется санкция, и меру наказания за совершение преступления определяет суд.

Спросить
Пожаловаться

13 июня около 20.00 у универсама в доме 20 по улице Коллонтай в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники 70 отдела полиции за сбыт гашиша массой 5,43 граммов был задержан 36-летний неработающий ранее судимый житель района.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 3 статьи 228.1 УК РФ (попытка незаконного сбыта наркотических средств). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Задержан 21-летний житель. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято подозрительное вещество. Согласно проведенного экспертного исследования - у молодого человека при себе был гашиш, общим весом 62,3 гр. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Гражданин Швеции Хольм, находясь в РФ, был задержан в связи дела об убийстве. На предварительном следствии выяснилось, что год назад, будучи у себя на родине, Хольм участвовал в выпуске фальшивых денежных купюр РФ, достоинством 500 рублей.

1. Подлежит ли Хольм уголовной ответственности по Уголовному кодексу РФ за изготовление фальшивых денежных купюр РФ?

2. Изменится ли ваше решение, если Хольм участвовал в изготовлении фальшивых долларов Австралии.

6. Укажите, какое максимальное наказание может быть назначено судом С. Фоменко, если он был задержан сотрудниками милиции во время изготовления клише для печатания фальшивых денег. При этом в качестве санкции за изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

1) Левин и Воронов изготовили 10 поддельных билетов Банка России достоинством 10 рублей, которые затем сбыли на территории городского рынка, кроме того, они привлекли к сбыту поддельных купюр несовершеннолетнего Удельцева.

Определите объект уголовно – правовой охраны. Дайте характеристику предмету преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое жителей Иркутской области, подозреваемые в хранении и приготовлении к сбыту крупной партии синтетического наркотика.

Как сообщает сегодня, 6 февраля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, задержанные, 1983 и 1987 годов рождения, прибыли в г. Барнаул месяц назад с целью организации торговли наркотическими средствами. Вес изъятой партии наркотиков составляет 1450 граммов, что является особо крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, ведётся следствие. Потенциальным сбытчикам может грозить до 10 до 15 лет лишения свободы. Задержали моего мужа я об этом узнала из новостей. Подскажите как получить подробную информацию и что ему грозит. Мы в браке и у нас двое детей маленьких.

Сына обвиняют в сбыте наркотиков. При этом отказывают адвокату в предоставлении каких-либо доказательств факта сбыта. Ни записи, ни меченых купюр, ничего вообще. Типа была контрольная закупка о которой знают только оперативник и какие-то непонятные свидетели. Сын взял 51 ст. , вины не признаем, т.к. не было факта сбыта. Он заключен под стражу. В настоящее время плохо себя чувствует, однако в больницу его не помещают. Мстят за молчание. Объясните мне, пожалуйста, разве не должно быть доказательств вины кроме того, что кто-то чего-то сказал, указал и т.д. Ведь так можно на любого указать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж, его друг а также несовершеннолетний Васильев сбывали поддельные билеты Банка России достоинством по 50 руб. Хотели сбыть 55 поддельных купюр, но смогли пустить в обращение только 10 фальшивых денежных знаков, поскольку их действия были пресечены работниками милиции.

По какой статье будет вынесено обвинение? Что им грозит? Как разрешится ситуация?

Будет ли считаться их группа организованной, и что тогда?

Мой муж обвиняется по 228 - сбыт, была проведена контрольная закупка, (закупщик ранее задержанный при хранении), также он добровольно назвал адрес хранения наркотиков-место проживания, также были изъяты весы, обвиняют в приготовлением к сбыту, можно ли переквалифицировать приготовление к сбыту на хранение? Есть ли выходы из положения? До этого был условный срок за хранение.

Был задержан по статье 228 ч 1, ч 2 хранение и сбыт, при себе было 0.68 спайса, по сбыту только гашишь меньше грамма, какое наказание грозит? Возможен условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение