В Чувашии задержана супружеская пара из Краснодарского края по подозрению в изготовлении и сбыте поддельных денег

• г. Краснодар

В Чувашии задержана супружеская пара из Краснодарского края, подозреваемая в изготовлении и сбыте поддельных денег, сообщает сайт kuban.aif.ru.

Мужчина пытался расплатиться на рынке поддельной купюрой.

Оперативники установили, что к этому причастен 51-летний житель поселка Витязево Анапского района Краснодарского края и его 49-летняя супруга.

Подозреваемые в сбыте фальшивых денег были задержаны. В ходе досмотра гостиничного номера, в котором они проживали, полицейские обнаружили 121 поддельную денежную купюру достоинством одна тысяча рублей. Кроме того, в машине задержанных было обнаружено еще 478 поддельных денежных знаков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Подозреваемые заключены под стражу.

В настоящее время семейная пара проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории всей России.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, статью Закона, по которой определяется санкция, и меру наказания за совершение преступления определяет суд.