Хочу отчислила из ВМФ института, успел подписать контракт но он не пришел, меня отправят домой?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отчислила из ВМФ института, успел подписать контракт но он не пришел, меня отправят домой?

Ответы на вопрос (9):

Раз Вы подписали контракт, то уже не отпустят, Руслан, из-за отчисления из института.

Руслан, отчислят, если сессию не сдадите.. Наверное вы хотите на передовую? Так еще придется денег заплатить за 1 семестр...

Здравствуйте

Можете отчислиться...

Но-после отчисления направят в часть на службу по контракту до окончания СВО

Но на сво же не отправляют пока сам рапорт не напишешь

Руслан, вы подписали с МО РФ контракт и являетесь военнослужащим, в связи с чем уволиться с военной службы не просто. Основания увольнения см. в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Отчисление из военного института в период СВО, лиц заключивших контракт о прохождении военной службы, не является основанием для увольнения с военной службы, то есть, вы теперь контрактник и продолжаете военную службу

Лица, заключившие контракт о прохождении военной службы, 24.06.2023 года и позже, в период СВО продолжают проходить военную службу до достижения предельного возраста нахождения на военной службе, до 65 лет

Но на сво же не отпровляют пока сам рапорт не напишешь

Нет, не отпустят. Теперь Вам придется искать причину расторжения контракта и пойти служить на срочную службу

Ни о каком СВО речи не идет, юристы что-то перепутали

Какая у него может быть срочная служба, если он подписал контракт. Теперь он военнослужащий, проходящий военную службу по контракту