Хочу подписать контракт в ВМФ, сейчас служу на срочной службе, прослужил больше полугода, образование 9 классов, возможно ли?

• г. Красноярск

Хочу подписать контракт в ВМФ, сейчас служу на срочной службе, прослужил больше полугода, образование 9 классов, возможно ли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете подписать.

Согласно ст.34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О воинской обязанности и военной службе"

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

Доброго времени суток!

Да, уже после трех месяцев срочной службы у Вас есть право заключить контракт

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Как мне быть если мой командир не хочет заморачиваться с моим заключение контракта.

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Подайте рапорт вышестоящему командиру.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.