Как отменить исполнительное производство по исполнительной надписи нотариуса, о котором мне не сообщили на госуслугах?

• г. Волгоград

Мне на госуслугах пришло что на меня приставы завели исполнительное производство по исполнительной надписи нотариуса, но мне об этом не опавестили. Можно ли как нибудь отменить это и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд

В соответствии со ст. 310 ГПК РФ заинтересованное лицо, считающее

неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении

нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту

нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица,

уполномоченного на совершение нотариальных действий.

Здравствуйте.

Можно, нужно отменить исполнительную надпись в судебном порядке. Это можно сделать именно на основании того, что Вы не получали уведомлений.

С уважением.

Можно отменить в судебном порядке. Имеется положительная практика отмены исполнительной надписи нотариуса в суде. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта.

В силу ст.91.2 Основ законодательства о нотариате, о совершенной исполнительной надписи нотариус направляет извещение должнику в течение трех рабочих дней после ее совершения.

В соответствии с п.1 ст.165.1 ГК РФ, заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Удачи