Кто оплачивает договор купли-продажи долевой собственности и земельного участка, и какова стоимость нотариальных услуг?

• г. Москва

Кто оплачивает договор купли продажи долевой собственности продовец или покупатель, так же земельного участка? Какая стоимость у натариуса?

Ответы на вопрос (3):

Как договоритесь, тот и оплачивает. Расценки по нотариусу легко узнать в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Марина, оплата по договоренности сторон, стоимость услуг нотариуса разниться, ищите в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивает продавец или покупатель или поровну В общем как договоритесь

Спросить
Пожаловаться

По завещанию перешел в собственность дом и два земельных участка. На оформление документов не хватало определенной суммы. Решили занять у знакомой, а в знак благодарности по доверенности оформили ей пользование данными земельными участками (паями). доверенности часто переписывались (продлевались). последний раз, знакомая подготовив документы, указала где поставить подписи... т к ранее одно и тоже подписывалось, не прочтя, были поставлены подписи... до настоящего времени было неизвестно что доля земельного участка отчуждена. Оказывается это было подписание не доверенности, а договора купли-продажи земельного участка. ..кроме того в договоре указана сумма 60 тыс руб за участок. Никаких денег не было передано... что делать путем такого обмана? Как вернуть земельный участок? Какой иск подавать в суд на расторжение этого договора и какие документы требуются в приложении?

На какие статьи стоит ссылаться? Как определить сумму гос пошлины?

Здравствуйте у меня вопрос в 2000 г. Купил земельный участок по договору купли-продажи заверил нотариусом а в регистрационную палату не сходил печать не поставил на договоре. На данный момент не могу переделать договор что для этого щас надо и сколько будет стоить услуги юриста для переоформление договора.

Как расторгнуть договор купли продажи после совершенной сделки? Купили земельный участок без обременений для инд. строительства, а по факту обременения есть. По центру всего участка проходит труба водопровода 220 мм в диаметре. Соответственно это ССЗ и строится там негде так как от трубы нужно отступить по 50 метров. Как грамотно и без финансовых потерь расторгнуть сделку?

У меня вопрос следующего характера. За отмену судом договора купли-продажи земельного участка 6 в связи с тем, что основопологающий документ госакта Решение акима Сельского округа не окозалось в архиве. Хотя Госакт на землю был выдан и даже переоформлен с 2010 г. В установленном порядке закона был в регистрации в ЦОНе, затем в 2012 году из-за государственных нужд поподает на изъятие, затем не выплачивают компенсационные выплаты согласно закона из-за того, как выше отметил, отсутствие Решения акима и т.д., затем земельная инспекция подает иск об онулирования госакта и договора купли-продажи. Суд удовлетворил истца, теперь я вынужден обратиться в суд о взыскании компенсации морального вреда.

И в связи с этим при подаче этого иска сколько я должен платить госпошли?! (Република Казахстан)

Договор купли-продажи (земельного участка с жилым домом) признан действительным и этот же договор, после признания его действительности признан незаключённым. Возможно ли это?

Какую минимальную стоимость земельного участка можно указать в договоре купли-продажи?

Здравствуйте, подскажите какую минимальную цену земельного участка можно указать в договоре купли продажи. Или как дешевле передать ее тестю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли цена договора купли-продажи земельного участка быть ниже кадастровой стоимости. И еще момент: земельный участок 5000 кв. м. был впоследствии разделен по отдельным кадастровым паспортам: 2000 кв.м, 1578 кв. м. , 1422 кв. м, соответственно при продаже 2000 кв. м. - это будет договор купли-продажи доли?

При оформлении предварительного договора купли-продажи земельного участка указано, что залог в сумме 90% передавался при его подписании. Нужна ли еще была расписка в получении денег или достаточно подписать сам предварительный договор? Продавец умер, не успев завершить сделку. Без расписки достаточно доказать передачу денег?

Продаем земельный участок-покупали в браке-участок оформлен на меня--Муж согласен-можно указать в договоре купли продажи что он не имеет претензий или обязательно нотариально заверять его согласие? Мы пенсионеры и каждая копеечка на счету.

Хочу продать земельный участок с Объектом незавершенного строительства. Земельный участок в собственности более пяти лет а объект незавершенного строительства только что зарегистрировали, как мне составить договор купле-продажи, чтобы не платить налог?)

Мы покупаем земельный участок с домом, там собственником является мужчина, он сделал доверенность на мать, чтобы та могла продать его участок, кого из них указывать в договоре купли продажи, собственника или того на кого оформлена доверенность?

В договоре (купчая) на зем. участ.1998 год обнаружил в двух местах ошибку в инициалах две буквы, что делать, как то узнавал этого нотариуса давно нет. По этому документу оформлял дом в собственность не заметили.

Как вернуть деньги по договору купли продажи земельного участка? Договор признан недействительным, но не потому но она не получала денежные средства. Есть только договор, где просисано что продавец получил денежные средства до подписания договора, но нет расписки на получения.

Когда подписывается сторонами договор купли-продажи земельного участка? Во время закладывания денег в депозитарную ячейку или после регистрации договора в Росреестре? Сопроводитель сделки утверждает, что до подачи в Росреестр на регистрацию договор не подписывается. Спасибо.

Приостановлена регистрация права собственности. Необходимо донести доп. соглашение к договору купли-прдажи земельного участка. Какую дату ставить в доп. соглашении.

Пожалуста кто должен платить за заключение договора купли-продажи земельного участка продавец или покупатель? Спасибо.

Можно ли расторгнуть договр купли продажи земельного участка. Оформленный в Росеестре. Покупатель деньги не отдавал. На этом участке стоит баня. Присужденная мне судом, но не оформленная по документам.

Куда подавать исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи земельного участка в связи с предоставлением продавцом (администрация сельского поселения) заведомо ложной информации о состоянии земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение