Пропуск сада из-за отсутствия одного здорового ребёнка - правомерно ли и как поступить родителям?

• г. Вологда

Ребёнку 2 года. На прошлой неделе в среду всем делали прививки от гриппа. Все детки заболели, кроме моего ребёнка. В четверг сходил в сад, был один в группе. Воспитатель сказала, что в пятницу детсад работать не будет, якобы санитарный день "без детей". Сегодня сообщает, что и в понедельник сад работать не будет, тк "ну не будет же сад работать из-за одного ребёнка". У меня вопрос. А правомерно ли такое со стороны детсада? Что делать родителям в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

А правомерно ли такое со стороны детсада? Что делать родителям в такой ситуации?

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в муниципалитет Вашего города.