Участие в спортивном турнире с футболками и флагом с логотипом - возможная реклама в социальных сетях

• г. Петрозаводск

Собираемся на спортивный турнир. У нас футболки и флаг с логотипом местного предприятия. Если в социальных сетях выложить пост об участии в турнире с фото, где на футболках спортсменов есть логотип предприятия, и аналогичный флаг с логотипом, то будет ли это считаться рекламой?

Ответы на вопрос (1):

Главное отличие рекламы от другой информации в интернете заключается в цели размещения. Можно выделить несколько признаков того, что перед вами реклама в интернете.

Сделан акцент на товаре или услуге.

Свойства товара выгодно описаны.

Есть призыв приобрести именно этот товар производителя.

Дать окончательный ответ о том, реклама это или нет, смогут только специалисты ФАС и УФАС после детального изучения конкретного материала.