Возможность получения дополнительной пенсии по инвалидности для пенсионеров УФСИН по выслуге лет

• г. Омск

Я являюсь пенсионером уфсин по выслуге лет, в течении года я получил инвалидность 3 группы. Могу ли я получать плюсом к пенсии по выслуге лет, пенсию по инвалидности? Или только едв? Или социальную пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Нет не можете, но Вам добавят процент к выслуге лет на основании ст 24. Надбавки к пенсии по инвалидности. Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Можно рассчитывать лишь на социальную выплату.

Если полный год не прошел после даты увольнения до даты получения инвалидности, то можно обратиться по прежнему месту службы на счет страховки, сумма которой в районе 700000 за 3 группу...

Спасибо страховка составляет 783000

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации