Как рассчитать просрочку за 2 месяца по договору займа под залог квартиры через МФЦ с штрафами в размере 15% от суммы займа?

• г. Нижний Новгород

Мы взяли в долг у частного лица под залог квартиры через мфц по договору! Пока я лежала в больнице, произошла просрочка 2 месяца, неустойка штрафы в размере 15%от суммы займа! Оплатили где то 3--4 месяца, займ 600000 без процентов. Вопрос как рассчитать просрочку за 2 месяца по какой формуле 15%это сколько будет за 2 месяца сумма?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно сделать расчет исходя из условий договора.

Договор у Вас есть на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Договор есть на руках и в электронном виде! А так просто расчёт не сделайте? Могу прислать в ватсап?

Нужно смотреть условия договора и неустойку считать согласно ст. 319 ГК

Расчет сделает даже ученик третьего класса

600000 - минус выплаченное

Разница это 100%, вот и считайте

Например

500000-100%

х - 15%

(500000 х 15):100=75000

А почему разница 100%?И в день сумма какая получается?

Вы вообще в школе арифметику учили?