Как снизить штрафы за просрочку займа под залог ПТС и сохранить автомобиль?

• г. Уссурийск

Брал займ под залог ПТС 50000, 15 отдал и гасил проценты 5000 ежемесячно. Потом попал в больницу почти на 3 месяца, недавно вышел, ходил разговаривал, требуют оставшиеся 35000 ост. сумму+15000 ежемес. Проц. + 87000 за просрочку, иначе грозят судом и изъятием машины. Подскажите, возможно ли как то уменьшить сумму в 87000 за просрочку? Я готов оплатить полностью долг и проценты. Они сказали ПТС вернут только после внесение всех 137000. И имеют ли право они забрать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить договор. Скорее всего договор составлен верно, и у ВАС есть все шансы остаться без транспортного средства.