Как перевезти урну с прахом из Румынии в Донецк ДНР?

• г. Донецк

Как перевезти урну с прахом из Румынии в Донецк ДНР?

Ответы на вопрос (2):

Лучше обратиться в ритуальное агентство. Там подготовят все необходимые документы и разрешения.

Вам надо знать правила перевозки праха конкретной авиакомпанией (багажом, в закрытом виде и тп) - это можно узнать на их сайте. Затем прочитайте правила перевозки праха на сайте посольства Румынии в Москве.

Обычно, нужны справка о смерти с печатью и справка из кремотория. Возможно, нужно разрешение от Румынии на вывоз праха.