А что если украли электронную сигарету, а лица воров запомнил?

• г. Волгоград

А что если украли электронную сигарету, а лица воров запомнил?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Необходимо заявление в полицию. Кража это или хищение - зависит от стоимости сигареты.

Подавать заявление в полицию необходимо, т.к. могут возбудить уголовное дело по факту грабежа или разбоя. Кража - это тайное хищение имущества и вряд ли оно в вашем случае было.