Мальчику 17 лет попечители хотят отдать в детский дом, можно ли будет подписать документ о самостоятельном проживании

• г. Иркутск

Мальчику 17 лет попечители хотят отдать в детский дом, можно ли будет подписать документ о самостоятельном проживании

Ответы на вопрос (2):

Он несовершеннолетний, не получится. Только если эмансипироваться.

Нужно заранее самому мальчику обратиться в опеку, чтобы подобрали временного попечителя.