Нам папа оставил дом в деревне. (Мы 5 дочки) вопрос: могу ли я свою долю дома отдать детский дом. Написать завещание или как?

• г. Уфа

Нам папа оставил дом в деревне. (Мы 5 дочки) вопрос: могу ли я свою долю дома отдать детский дом. Написать завещание или как?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, надо сначала оформить на себя, а потом передать в детский дом путем заключения любой сделки, то есть дарения в вашем случае или пожертвования.

Здравствуйте! В данном случае вы можете отдать подарить в детский дом. Напишите дарственную. Но кому данная доля достанется и вообще достанется ли детям.