Может ли жена вместо меня отнести ходатайство в суд до судебного заседания?

• г. Екатеринбург

Может ли жена вместо меня отнести ходатайство в суд до судебного заседания?

Ответы на вопрос (5):

Может сдать документы в канцелярию если у нее есть доверенность

Только при наличии доверенности.

Нет, не может. Может, если у неё есть нотариальная доверенность от мужа. Семейные отношения не дают никаких прав супругам представлять друг друга в госструктурах, судах, и т.д.

Для подачи непосредственно в суд нужна доверенность. Но заявление можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Сроком подачи считается дата на штемпеле почтового отделения.

Добрый день, при наличии доверенности