Куда бывшая жена, может выписать бывшего мужа, если у него другого жилья нет

• г. Нижний Новгород

Куда бывшая жена, может выписать бывшего мужа, если у него другого жилья нет

Ответы на вопрос (21):

Здравствуйте

Если нет доли в жилье жены, то это уже проблемы бывшего мужа, куда ему зарегистрироваться.

Здравствуйте

Бывшей супруги вопрос "куда"-не касается

Суд выписывает не "куда".. а-откуда

А если там прописан ещё ребенок 4 л от второго брака?

А если там прописан ребенок 4 л от второго брака

А если прописан ребенок 4 л от второго брака

Никуда. Бывшая жена вправе выписать бывшего мужа. Он сам далее определяет где пропишется.

Добрый день

Если это не имущество супругов и Ответчик не имеет к нему никакого отношения, то по решению суда он может быть признан утратившим право пользования жилым помещением (банально - "на улицу")

Жена может обратиться с иском в суд о признании бывшего мужа утратившем право пользования квартирой, суд выпишет в никуда

Если жилое помещение - собственность жены (с детьми или без), то выписать бывшего мужа можно, как бывшего члена семьи, просто подав заявление.

Если есть доля собственности мужа, то выписать невозможно.

Если жилье муниципальное, то выписать можно только через суд, если зарегистрированный добровольно выехал и длительное время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Если ведет аморальный образ жизни, то это надо будет доказывать.

Спасибо

Это муниципальное жилье, выехал добровольно к новой семье, не проживал 3 года, но платил 1 раз в 3 месяца коммуналку и приезжал в дом.. Можно как то побороться мужу за его единственное жилье, другого жилья у него нет. Но бывшая жена уже и комиссии не раз собирала, что он там не живёт и ребено ниразу там непоявлялся... Есть ли возможность отстоять прописку его в доме?

Подаст в суд - все будет зависеть от собранных мужем доказательств.

Спасибо, просто хочется справедливости, сначала бывшая жена выигрыват суд по алиментам 13000 из зарплаты 16000, затем выселить из единственного жилья... просто уже слишком..

Если такая м аленькая зарплата, то надо устанавливать не твердой сумме, а в процентах - 25%, а это - 4000.

У нас уже был суд он платил исправно алименты на одного ребенка и второго родившегося ребенка, процент от зарплаты, но ей показалась мало и суд учел только первого ребенка, и присудил ей фиксированную сумму.. Мои интересы не рассматривали.

Суд ваши интересы учитывать не должен, вы взрослый работоспособный человек. А вот учитывать интересы самого плательщика алиментов суд обязан. То есть бороться надо было за оставление прожиточного минимума плательщика и обжаловать решение.

Полагаю, что вопрос критический из-за возможности приватизации жилья или нет? Если так, то решать его надо было давно. Если дело не в этом, то напрашивается вопрос: по какой причине вы не можете прописать мужа у себя?

Если дойдет до суда по поводу снятия с регистрации, а муж уверен, что не подписывал что-то там о "переводе" на жену, а подписи именно подделаны, то в суде можно ходатайствовать о проведении графологической экспертизы.

Все основания у него есть бороться и остаться заргистрированным (прописанным,) в доме..

Надо юридически грамотно написать возражения на иск и правильно расставить акценты ст. 69-70,83 ЖК РФ

Спасибо большое, постараемся побороться

Здравствуйте, Ирина!

Она вправе его выписать в никуда, если это ее жилье.

С Уважением!

Это муниципальное, непроверенное жилье, получено было в колхозе совместно в браке на мужа, но со временем она украдкой в документах переделала все на себя.. мы уже заявляли в суд и прокуратура, что она задними числами поделала подписи, но ничего недобились

В судебном порядке