Отсутствие кранов для перекрытия воды в квартире - законность, требования на исправление и включение в гарантию

• г. Красноярск

Купил квартиру с ремонтом от застройщика. Приняли квартиру, и только после обнаружили, что в квартире нет кранов для перекрытия воды. Все счётчики и краны находятся в коридоре, в щитке под замком. Наша квартира на гарантии. Законно ли делать ремонт с отсутствием кранов для перекрытия воды в самой квартире? Могу я потребовать исправить этот факт, либо компенсации, и входит ли это в гарантию?

Ответы на вопрос (2):

Ответили на ваш вопрос. За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Если краны не предусмотрены проектом и СНиП, то требовать их установки вы права не имеете и наоборот