Если в договоре при заказе памятника не указана полировка, какую полировку делают?

• г. Иваново

Если в договоре при заказе памятника не указана полировка, какую полировку делают?

Ответы на вопрос (5):

Никакую. Уточните у исполнителя...

Как ни какую, если лицевая сторона и цветник отполирован, значит должны были и заднюю стенку отполировать

А причем здесь юридический сайт? У исполнителя уточняйте информацию, что они там полируют, а что не полируют. Странные люди, ей богу.

В договоре не прописано (лицевая сторона и цветник отполированы, а задняя стенка памятника нет)

Если полировка не предусмотрена договором, так значит никакую полировку и не сделают. Вам лучше обратиться в эту организацию и уточнить, что в конечном итоге вы получите. Тем более если изделие из камня, многое зависит от самого материала, его фактуры. Возможно, там полировка и не предусмотрена. Если, допустим, изделие из гранита, то без полировки камень будет иметь мутный оттенок, как-будто его обсыпали пылью. В этом случае полировка требуется. Однако мастера могут в таком случае (когда полировку не заказывали) заменить её покрытием лаком по камню. Тогда камень приобретает вид полированного.