Могу ли я продолжать работать директором школы после прохождения процедуры банкротства?

• г. Волгоград

Я прохожу процедуру банкротства, в настоящее время я директор школы, могу ли я занимать эту должность после прохождения процедуры реализации имущества?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Нет, не можете. После банкротства лицо 3 года не может быть директором юридических лиц. Школа действует в такой форме юридического лица как учреждение.

Здравствуйте, Анна.

Работать учителем банкрот имеет право без каких-либо ограничений и во время процедуры, и после нее, а директором школы – только через три года.

Банки получат исполнительные листы, и должником займутся судебные приставы. На протяжении 3 лет после банкротства нельзя занимать руководящую должность в организациях, являющихся юридическими лицами или иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Можете, банкротство - не является указанным в законе основанием для расторжения трудового договора.

Анна, вопрос неоднозначный. Скорее нет, чем да. Дело в том, что школа – учреждение некоммерческое, поэтому формально причин для увольнения нет. В крайнем случае перевод можно осуществить на другую должность.

Вас должны уволить с позиции директора.

Нет. В течение трех лет после завершения банкротной процедуры Вы не можете руководить юридическими лицами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Нет, нельзя.

В течении трёх лет со дня вынесения судом о завершении процедуры банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.