Как решить проблему с невыплатой долга по квартире после прохождения процедуры банкротства?

• г. Москва

У меня прошла процедура банкротства. Я признана банкротом и списаны все долги. В числе кредиторов Жилищник. Долг за квартиру требуют в полном объеме + %. Как я могу урегулировать данную проблему?

Ответы на вопрос (2):

После освобождения гражданина от обязательств, непогашенная задолженность за жилищно-коммунальные услуги не может быть взыскана, за исключением случаев, установленных п.п. 4-6 ст. 213.28 Закона N 127-ФЗ.

Соответственно, если в деле о банкротстве отсутствуют основания для применения п.п. 4-6 ст. 213.28 Закона N 127-ФЗ, управляющая компания обязана списать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с гражданина, признанного банкротом.

Здравствуйте!

1) Все долги образовавшиеся до даты принятия к производству заявления о банкротстве (Определение о принятии) подлежат списанию как реестровые, все что после образовалось не списывается (так как являются текущими)

2) Вам нужно по этим периодам свериться с ЖКХ чтобы они сделали перерасчёт.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 156 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)