Меня зовут Валентина я с мужем и несовершеннолетней дочерью живем в частном доме, документы которого оформлены на брата мужа

• г. Омск

Меня зовут Валентина я с мужем и несовершеннолетней дочерью живем в частном доме, документы которого оформлены на брата мужа, муж живет в доме с рождения я уже 30 лет... Дело в том что брат мужа взял кредит в залог дома в котором мы и живем, кредит он не платит и коллекторы предупреждают о конфискации имущества но имущество наше брат мужа как говорится и гвоздя в этот дом не вбил, он и нам должен 280 тысяч, хотим что бы документы дома переоформить на нашу семью, его кредит мы можем погасить но бессмысленно, он ещё будет брать кредиты на зло.. Как быть в такой ситуации? Стоит ли судится? Что посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переоформить дом возможно лишь в случае, если брат сам на это согласиться, сделку нужно регистрировать в росреестре.