Ребенок не хочет ходить в школу. Категоричски. Очень большая проблема. Путь решения? Как перевести ребенка на домашнее обучение?

• г. Ставрополь

Ребенок не хочет ходить в школу. Категоричски. Очень большая проблема.

Путь решения?

Как перевести ребенка на домашнее обучение?

Ответы на вопрос (6):

Ирина, решайте вопрос с Администрацией школы. Если не получится, с Отделом Образования Администрации. А почему не хочет, не пытались выяснить?

Нужно оформлять семейное обучение. Есть определенная процедура. Обращайтесь с этим вопросом к Администрации школы, которую посещает ребенок.

Обращайтесь в отдел образования с заявлением о переходе на семейную форму образования

Добрый день, Ирина!

Согласно ФЗ "ОБ образовании в РФ", достаточно написать заявление на имя директора школы с просьбой перевести ребенка на заочное обучение. Как правило, этот вопрос решается быстро, дополнительные документы не требуются.

Что послужило основанием для отказа ребенка посещать школу?

В случае если права Вашего ребенка нарушаются сотрудниками школы, Вы имеете право обратиться с жалобой в Министерство Просвещения РФ, а также прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Это возможно, но расходы, будет нести Вы.

Для начала необходимо установить причину - поговорить с одноклассниками, друзьями ребенка, педагогами, детским психологом