Покупатель угрожает написать заявление в полицию и суд из-за ошибки в описании кровати на Авито

• г. Челябинск

Продали кровать по Авито.. размером 140 на 200... в другом описании ошиблась... написав 160 на 200 покупатель осмотрел и купил товар... сейчас угрожает написать заявление в полицию и суд... стоит ли мне боятся...? Сумма покупки 2000 руб.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Полиция тут точно не при чем.

Полиция такими вопросами не занимается. Если и есть какие-то претензии, то это вопрос, который решается только в суде. Так что бояться не стоит.

А если пойдет в суд? На чьей стороне будет суд? Сумма 2000 + угрозы с его стороны

Полиция не занимается такими делами, будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. Мошенничество. Покупатель только в суде может решить данный вопрос.

А судебные издержки с меня будут!?

Вам не о чем переживать. Полиция не занимается таким. Этот вопрос решается в судебном порядке. Но будет ли покупатель подавать иск в суд при цене иска 2000 рублей?

Конечно, не стоит.

Пусть пишет, посмеются и всё..