Как восстановить срок исполнительного листа после его прерывания?

• г. Пенза

Если Срок предъявления к исполнению прерван. Он не течёт, но исполнительное производство не окончено, не прекращено. Что следует сделать?

1.Подать в суд на восстановление срока исполнительного листа?

2. Написать заявление приставам о возобновлении исполнительного производства по исп. листу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно ничего делать.

Если лист находится на исполнении, никакие сроки не идут.

Лист у приставов с 2015 года, прошло 8 лет, ни ответа ни привета, лист у приставов, по истечению 3 лет срок исполнения листа прерывается, верно? Согласно ст.432 ГПК РФ. Перерыв и восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению. Объясните свои доводы подробнее пожалуйста.