В школе требуют ребенку зарегистрироваться на госуслуги для входа в Эпос. Ранее таких требований не было. Законно ли это?

• г. Пермь

В школе требуют ребенку зарегистрироваться на госуслуги для входа в Эпос. Ранее таких требований не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Оксана, вы пробовали зарегистрироваться? Я зашел на сайт https://cabinet.permkrai.ru/login

Дальше предлагается форма, которую надо заполнить и зарегистрироваться без ГОСУСЛУГ. Он предлагается войти если есть учетная запись, а не требуется обязательно. Смотрите фото.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована. Для чего это нужно подростку?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы вправе не соглашаться с их требованием.

Спросить
Пожаловаться

Требовать не вправе, это ваше право.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Нет, можете нигде не регистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

В школе требуют зарегистрироваться в ЕСИА. Законны ли требования? Могу я не регистрироваться там?

Здравствуйте! Пожалуйста, скажите: законно ли требование школы - для входа в сетевой город зарегистрироваться на госуслугах.

Отказали в замене без записи через сайт госуслуги законоли это?

Заведующая детского сада принудительно, с угрозами разного рода (лишение премий, увольнение и т.д.)заставлят сотрудников пройти регистрацию на сайте "Госуслуги". А теперь и родителей детей, посещающий д/с начинает уговаривать (пока, потом начнутся требования, такое бывало и раньше)регистрироваться. Законно ли это и может ли работник отказаться, если этот сайт не представляет никокого интереса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школе нужен был матаматик, не могли найти специалиста уже несколько лет. я работала учителем начальных классов. Выпустив детей в прошлом году, осталась без нагрузки. Мне предложили часы математики в 5-х классах, предупредив, что я должна пройти курсы профпереподготовки. Я выучилась, но директор отказывает в оплате курсов. Законно ли это?

Мы с дедушкой поссорились с невесткой. В отместку она стала запрещать нам видеться с внуками 8 и 2 лет. Сын занимает нейтралитет и не может на нее повлиять. 7 лет я помогала растить и воспитывать старшего внука, а после ссоры оказалась ненужной. Я стала посещать внука в школе после занятий (на продленке). Вчера администратор школы потребовала от меня письменного разрешения родителей на общение с внуком-школьником. Законно ли требование администратора школы? В опеку и в суд не хотим обращаться.

Директор школы обязал меня, как классного руководителя осуществлять подвоз учащихся в школу и осуществлять измерение температуры на входе в школу, говоря, что мы, классные руководители, получаем от государства 5000 рублей. Законно ли это требование?

Здравствуйте, в школе требуют деньги на уборщицу, либо ребёнка заставляют мыть полы в классе, законно ли это?

При обращении за госуслугой берется справка ндфл, по ней есть большая сумма которая осталась долгом за предприятием, т.к. предприятие не работает готовятся к банкротству, все счета арестованы и сотрудники уволены по сокращению штатов, но в усзн просят справку ндфл.

В прошлом году моему ребенку выдали новые учебники, сдали не в очень хорошем состоянии! На данный момент ребенку не ввдают учебники, и трпбуют принести деньги в размерее 7000 рублей! Имеют ли права требовать с нас деньги? Школа госвдарственная!

Мой сын жалуется на то что его не пропускают в школу через центральный вход.

Они придумали какое то распоряжение, и все ученики входят через черный выход.

Моего сына из за этого не пускают в школу. Мы в этой школе недавно и где этот вход находится не знаем!

Законныы ли их распоряжения?

В школе моего сына педагог по математике даёт родителям подписать бумагу в которой говорится о том что мы, родители не имеем претензий к тем знаниям которые она дала, имеет ли она на это право?

В школе в мае ежегодно выдают бланки на подпись на согласие прививок на следующий учебный год. Это законно? И насколько это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение