Подскажите пожалуйста, как сохранить имущество под арестом с целью его дальнейшей конфискации.

• г. Тольятти

По исполнительному листу у моего должника арестовали имущество, он подал мировому судье иск, на отзыв имущества от ареста. Подскажите пожалуйста, как сохранить имущество под арестом с целью его дальнейшей конфискации. Должник ссылается на то, что имущество якобы не его, но я на 100% знаю, что имущество его, но у меня нет никаких доказательств. Подскажите, как попытаться решить этот вопрос в положительную сторону для меня.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить на ваш вопрос. Возможно, действительно имущество не принадлежит ему. Тогда заявление об освобождении имущества от ареста должен подавать хозяин имущества. Также он должен будет доказать, что имущество, которое он хочет освободить от ареста, принадлежит ему, т.е. он должен предоставить документы, которые подтвердят принадлежность имущества.