Как привести 14-летнего подростка к ответственности - случай с родственником и результаты судмедэкспертизы

• г. Горно-Алтайск

Как привлечь 14 летнего подростка к ответственности? Ударил лопатой родственника в область брови, дело в суд не было передано. Судмедэкспертиза пройдена

Ответы на вопрос (3):

В данном случае не его а родителей.

Он не достиг возраста привлечения к ответственности, но на учет его должны поставить. А родителей привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитанине. Возмещение ущерба здоровью взыскивать также с родителей.

Обратитесь в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела.