Попадание в отделение за распитие пива - возможные последствия для 16-летнего подростка и пути исправления ситуации

• г. Алатырь

Попал в отделение за распитие пива в общественном месте. Я его не пил даже, алгогольного опьянение не было. Мне 16 лет. Первый раз был в отделении. Поставят ли меня на учет? Дело дошло до детской комнаты милиции. Можно ли как-то исправить ситуцию? Собриюсь поступать в военный в закрытый город, а тут такое... Говорят дело администрация еще будет смотреть, в школе комиссия будет рассматривать, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Да, поставят. Нет, в школе не будут.