Возможен ли временный ввоз легкового автомобиля на территорию РФ без депозита при наличии двух гражданств и временного ВНЖ Германии?
398₽ VIP

• г. Белгород

Могу ли я сделать временный ввоз легкового автомобиля на территорию РФ без внесения на депозит? У меня два гражданства РФ и Украины и временный ВНЖ Германии, машину преобрел по Укр паспорту и в техпаспорте стоит немецкая прописка и мои данные.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь! Если транспортное средство будет находиться под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), то при его ввозе согласно ст.63 Таможенного кодекса ФТС вправе в качестве меры обеспечения исполнения обязательств вправе потребовать внести средства в депозит в объеме таможенной пошлины в случае невывоза транспортного средства. А эту меру скорее всего применят. Исключать или говорить, что Вас от нее освободят, я бы не стал. Но это на усмотрение должностного лица Федеральной таможенной службы (ФТС).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Я бы не торопилась с выводами о возможном временном ввозе тс по ст.264 ТК ЕАЭС, при наличии гражданства РФ помимо гражданства Украины и ВНЖ Германии, так как при въезде в РФ вы будете приниматься все равно как гражданин РФ вне зависимости от наличия иных гражданств согласно ст.6 ФЗ " о гражданстве"

___

Временный ввоз возможен для иностранных лиц с учетом регистрации тс в государстве откуда осуществлен ввоз. Вам же как гр.РФ не получится оформить временный ввоз. По 2 п.вопроса автоматический отпадает

___

Согласно закона о государственной регистрации транспортных средств при въезде в РФ, гражданин РФ должен ставить тс на регистрационный учет в ГИБДД по мету проживания.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Игорь.

У Вас два гражданства - Рф и Украина

Возможно сделать временный ввоз, если Вы не имеете постоянного места жительства на территории РФ.

Поясню

Для того, чтобы Вы рассматривались в качестве иностранного лица необходимо отсутствие регистрации на территории РФ.

——————

В соответствии со ст. 2 ТК ЕАЭС

под иностранным лицом понимается лицо, не являющееся лицом ЕАЭС. А вот под лицом ЕАЭС понимается физлицо, имеющее постоянное место жительства в государстве-члене ЕАЭС.

То есть Вы можете пройти процедуру временного ввоза. Однако, депозит вносить нужно

Временный ввоз допускается при условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии со статьей 271 ТК ЕАЭС

————————

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается временный ввоз, автомобиль легковой, регистрация ПМР. я владелец гражданство Р.Ф. пмж Приднестровье. Сейчас в нахожусь в Московской области, Люберцы. Что посоветуете?

Я наткнулся на объявление о продаже авто. Мерседес clk-320 2000-го года продают за 250000 т.р. Текущий владелец ездит по ген. доверенности (номера ирландские) и листочками о временном ввозе. Если я её куплю, то он сказал, что гражданин ирландии напишет ген. доверенность на меня и каждые 3 месяца надо продлевать временный ввоз.

Правда ли это?

И как я могу поставить её на учет в России, можно ли нерастамаживать авто (невыгодно будет)

Легковое авто зарегистрировано в Украине. Ввезено по декларации. Какой пакет доков подается в акцизную таможню для продления временного ввоза? Необходим ли ОСАГО? И еще - где увидеть образец заявления в вышеуказанный орган?

Если просрочен временный ввоз автомобиля на украину на какой адрес придёт штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно продлить временный ввоз автомобиля в москве или области (адрес)

Арендуем у зарубежного партнёра легковое авто. Необходимо оформить временный ввоз? На какой срок возможно и какие при этом платежи?

Я с гражданством украины ввёз и просрочил временный ввоз легкового автомобиля с прицепом. Просрочен более чем на пол года. Какие штрафы и наказания теперь мне грозят? И как выйти из этого положения?

В связи с событиями на Украине с 22.02.22 г. можно ли ехать на таможню КПП НОВЫЕ ЮРКОВИЧИ. для продления временного ввоза легкового транспорта. Годичный срок ВВОЗА заканчивается 15.03.22 г. на авто госномера Молдавии. В связи с пандемии в 20-21 годам была определённая информация о продление этих сроков ввоза. Сейчас трудно найти какой либо официальной информации... Пожалуйста помогите, как быть чтобы не нарушить установленные сроки ВВОЗА. куда обращаться если авто находится в Московский регион? Спасибо.

Я гражданка Латвии, здесь нахожусь по учебной визе на год. Хочу ввести авто с латвийскими номерами в Москву (временный ввоз). Подскажите, как теперь это все осуществляется? Нужно ли мне каждые 3 месяца выезжать и приезжать на машине обратно? Какие документы нужны?

А если с киевскими номерами и ввезена машна в Крым ещё до референдума а я пользуёсь машиной по доверенности от моей матери. Как в этом случаи мне получить разрешение на временный ввоз?

Здраствуте! Я из Луганска. Оформил временный ввоз 3 июля на Донецке (Россия). Если временный ввоз просрочен, что делать?

Ввез машину из ДНР а Россию по временному ввозу, после попал в дтп машина не подлежит ремонту. Как правильно ее утилизировать что бы избежать таможенных пошлин и закрыть временный ввоз.

Я гражданин Украины, Луганской обл. въехал на территорию РФ на своём авто 08.12.14,временный ввоз у меня до 08.03.15,я получил временное убежище до 16.12.2015, но временная регистрация до 06.03.2015 хочу сейчас заранее продлить временный ввоз авто. Нужно ли сначала продлить временную регистрацию? Или достаточно удостоверения временного убежища?. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение