Как разрешить проблему с неоплаченными коммунальными услугами и начатым удержанием долга с зарплаты в служебной квартире?

• г. Сыктывкар

Суть вопроса вот в чем, моя семья проживает в служебной квартире так как муж сотрудник фсин. Коммунальные услуги некоторые такие как (отопление) принципиально оплачивает само учреждение, остальные мы. Мужу каждый месяц вручают под роспись рапорт с оплатой отопления и вот оно "счастье", вручают ему распечатку с долгом за июль месяц 60000.00.

В управляйке само собой нас отфутболили так как мы не юридическое лицо и вот мы сидим и думаем что нам делать, как в тоже время учреждение уже начало удержание "нашего долга" с зарплаты. Как нам быть и с чего начать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (5):

1. Читайте свой договор

2. Администрация ни чего не оплачивает

3. То что вы не юридическое лицо не важно, важен ваш договор

Елена, а что прописано в договоре? И как администрация объясняет эту ситуацию? Они реально оплачивали? Или только декларировали? Вам нужен юрист по ХКХ. Удачи.

Что за рапорт? Если бухгалтерия предоставляет документ о том, что оплата произведена за отопление за период с... по..., то откуда появился долг в размере 60 000,00 руб., а это сумма за 3-4 года как минимум. Кто вручил распечатку?

Поднимите старые платёжки по оплате ЖКУ от УК и смотрите прописана ли там статья "Отопление". Если нет и согласно предоставленным вам рапортам об оплате подразделением ФСИН услуги "Отопление", то какие вопросы к сотруднику?

На каком основании удержания начались? Если имеется судебное постановление и исполнительный документ подан приставам или непосредственно в подразделение ФСИНа, то знакомьтесь с делом в суде, фотокопии с материалов снимайте и либо отменяйте судебный приказ, либо заочное решение отменяйте, либо обжалуйте решение суда.

Если сама бухгалтерия удерживает, то рапорт на проведение служебной проверки в отношении сотрудников за незаконное удержание денег из денежного довольствия.

Разбирайтесь.

В личку можете прислать документы посмотреть и тогда уже определяться нужно. На сайте ФССП РФ себя пусть должник посмотрит.

Спасибо за ответ.

Хоть что то стало понятно, с чего начать и где смотреть.

Спасибо

Возможно мировой судья по месту нахождения жилья (по территориальности) вынес судебный приказ, посмотрите.