Как продать квартиру, где проживает бывшая с незаконной перепланировкой и неоплаченными коммунальными услугами

• г. Курган

Я хочу продать квартиру. Я в ней не проживаю. В ней живет моя бывшая. Там произведена незаконная перепланировка. Бывшая не оплачивает коммунальные услуги. На продажу согласна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей. В сложившейся ситуации и с учетом Вашего нежелани я погашать имеющуюся задолженность по оплате ЖКХ Вы можете обратиться в агентство недвижимости, которое на основании грамотно заключенного договора може взять на себя обязанность погасить за Вас задолженность с последующей компенсацией от продажной стоимости за квартиру. По поводу незаконной перепланировки: при продаже объекта недвижимости подается заявление в Ростехинвентаризацию (БТИ) с выходом техника на место. Поэтому по закону Вам следует либо узаконить перепланировку через суд либо вернуть все в первоначальное положение. Обратитесь в агентство недвижимости, они специалисты в данной области и решают все эти задачи. Важно правильно подойти к выбору такого агентства и действовать только на основании договора.

С уважением, Мария Сморгунова