Права по решению и сколько ждать Верховный суд

• г. Москва

В течение 3 лет судемся по разделу имущества после развода, хотя изначально уже все поделили, но человек захотел всю квартиру забрать. Прошли районный суд, аппеляцию, третий кассационный суд, все инстанции оставили решение без изменения. Теперь подает в Верховный суд и там статус Возврат без рассмотрения письмом, у меня получилось увидеть причину возврата к кассационной жалобе не приложены заверенные соответствующим судом копии вышеуказанных судебных постановлений. Человек явно не хочет заканчивать суды, сколько времени у нее есть на исправление и повторную подачу? По предыдущим инстанциям сроки были жестко определены, а тут не понятно. И еще вопрос могу я что-то с своей долью в имуществе делать продавать/дарить не дожидаясь ее подачи и результата верховного суда? Она говорит если я что-то буду делать это мошеннические действия, это так? Решени же после районного, аппеляции и кассации в ступило в силу.

Ответы на вопрос (6):

Вы ещё после апелляции вправе были что угодно делать в рамках решения. А сейчас тем более.

Она ничего не добьётся в Верховном суде, сроки уже пропустила наверняка. Верховный суд отборочном рассматривает жалобы, а не подряд все передаёт в коллегию.

Сроков для обжалования решений в порядке несплошной кассации законом не установлено, поэтому жаловаться может хоть всю жизнь. Другое дело, что это не имеет смысла и перспективы.

Здравствуйте.

Решение давно вступило в законную силу. И если заявитель жалобы желает приостановить какие то действия по вступиашему в законную силу, он просит суд о применении мер обеспечения. С обоснованием, конечно. А не манипулирует второй стороной, ссылаясь якобы на мошеннические действия.

С уважением.

В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу. Если подать жалобы успеет исправить не достатки в указанный 3 месячный срок то может подать повторно. Со своим имуществом можете делать что хотите.

Если они подали жалобу в Верховный суд за несколько дней до окончания 3-х месячного срока и суд оставил без рассмотрения, и прислал письмо чего не хватает и нужно дополнить. Сколько времени есть на исправление и подачу? Срок обновляется или как?

Нет срок не обновляется